24.12.13. Правительством установлен размер цены контракта, при которой условия контракта могут быть изменены


Правительством установлен размер цены контракта, при которой условия контракта могут быть изменены

Правительством Российской Федерации принято постановление от 19 декабря 2013 г. № 1186 «Об установлении размера цены контракта, при которой или при превышении которой существенные условия контракта могут быть изменены по соглашению сторон на основании решения Правительства Российской Федерации, высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации и местной администрации, в случае если выполнение контракта по независящим от сторон контракта обстоятельствам без изменения его условий невозможно».

Согласно постановлению, условия контракта могут быть изменены, если исполнение такого контракта по независящим от сторон обстоятельствам невозможно. При этом контракт должен быть заключен на срок не менее чем 3 года для обеспечения федеральных нужд и не менее чем 1 год для обеспечения муниципальных нужд.

Документ устанавливает следующие пороговые значения цен контрактов: 10 млрд рублей – для обеспечения федеральных нужд, 1 млрд рублей – для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, 500 млн рублей – для обеспечения муниципальных нужд.